" "
Дыхательные тренажеры для высотных тренировок
Доставка по всей России
Пн-Пт с 10:00-19:00
+7 (910) 410 55-66

Сознание всегда должно быть ясным!


Сознание всегда должно быть ясным! 07.11.2022 Чем старше мы становимся, тем важнее оставаться здоровым и сохранять ясное сознание ведь столько еще много интересного и неизведанного. Надо увидеть зеркальную гладь Байкала, посетить Алтайские горы, прыгнуть с парашютом…, почему бы и не сделать это?

Одна из причин потери ясного сознания – острое нарушение мозгового кровообращения или проще сказать - инсульт. Причем инсульты бывают разные:
1.    Повреждается или лопается сосуд – благоприятный исход возможен
2.    Кровь не поступает по сосудам в ткани мозга (ишемический инсульт) – неблагоприятный исход. Лидирующее место среди инвалидности

Не угадаешь, какой вариант может свалиться в прямом смысле тебе на головы))). А предупредить неблагоприятный исход ишемического инсульта возможно!
В процессе эволюции клетки нашего организма стали способны адаптироваться к повреждающим агентам. Их регулярное действие на нас стимулирует перестройку обмена веществ, и вскоре их влияние даже может нейтрализоваться

Наш мозг имеет механизм адаптации к гипоксии. Установлено, что органы и ткани, на которые действует кратковременно гипоксия или нарушение кровообращения, потом способны перенести более тяжелый эпизод ишемии с меньшими потерями. У человека развивается устойчивость к острой ишемии ткани мозга.
В настоящее время этот феномен носит название ишемического прекондиционирования. Это один из перспективных подходов к защите головного мозга у людей, входящих в группу риска по острым нарушениям мозгового кровообращения.

К терапевтическому виду прекондиционирования относится кратковременная гипоксическая тренировка (т. е. GIPOX)
После гипоксической тренировки происходит компенсация острого нарушения мозгового кровообращения. Это даст возможность быстро восстановиться т.к. нервные клетки становятся более устойчивы к повреждающим факторам

Будьте всегда в хорошем настроении и ясном сознании!  

Возврат к списку

×

Выберите способ оплаты «Онлайн-рассрочка» при оформлении заказа и заполните заявку. Подробнее